Размер:
AAA
Кернинг:
КK К K К  K
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости АУ «Пыть-Яхская городская стоматологическая поликлиника»

RSS

Расписание на майские праздники:

19.04.2022

 
01 мая 09 мая выходной 
 
02 мая
врач хирург с 9.00 до 14.00
врач стоматолог терапевт с 9.00 до 14.00
 
03 мая 
врач стоматолог терапевт с 9.00 до 14.00
 
07 мая 
врач хирург с 9.00 до 14.00
врач стоматолог терапевт с 9.00 до 18.00
 
08 мая 
врач стоматолог терапевт с 9.00 до 14.00
 
10 мая 

врач стоматолог терапевт с 9.00 до 14.00

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре проходит месячник профилактики стоматологических заболеваний

09.03.2022

Здоровые зубы, десна, красивая широкая, ничего не скрывающая улыбка – это не только показатель абсолютного здоровья ротовой полости, но и символ благополучия, успешности и уверенности в себе и своих силах. Так же известно, что от состояния полости рта зависит здоровье всего организма. Именно поэтому особую актуальность имеет профилактика стоматологических заболеваний, выполнение которых потребует проведения комплекса простых, но действенных мер. Профилактика стоматологических заболеваний – это предупреждение возникновения и развития заболеваний полости рта.

    

Объявление

21.02.2022

Внимание! 23 февраля 2022 поликлиника не работает

Традиция отмечать 9 февраля Международный день стоматолога  постепенно становится популярной во многих странах.

09.02.2022

Традиция отмечать 9 февраля Международный день стоматолога  постепенно становится популярной во многих странах. Где-то он известен также как День зубной боли.

К этому празднику были проведены уроки гигиены в средних образовательных школах города.

Среди профилактических мероприятий, направленных на оздоровление организма, профессиональная гигиена полости рта занимает важное место. Контроль состояния зубов и своевременное удаление зубного налета может предотвратить появление кариеса, камня, а также развития пародонтита и кровоточивости десен.

Стоматологи рекомендуют проводить профессиональную гигиену полости рта два раза в год, однако частота проведения процедуры зависит от образа жизни человека и состояния его организма, а также наличия зубочелюстных аномалий. При наличие несъемной ортодонтической аппаратуры или ортопедических конструкций также рекомендуется проводить чистку чаще.

Необходимо помнить, что подходящий именно вам курс профессиональной чистки полости рта может назначит только квалифицированный специалист. В любом случае, данная процедура заметно улучшает состояние десен, уменьшает их кровоточивость, избавляет от запаха изо рта и защищает от зубного налета, камня, кариеса и других заболеваний, связанных с полостью рта.

Профессиональная гигиеническая чистка особенно необходима курильщикам, а также любителям чая или кофе. Профессиональная чистка зубов детям особенно важна, ведь малыши большие любители сладкого и нерегулярно чистят зубы.  


САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

02.11.2021

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ


Сахарный диабет является серьезной медико-социальной проблемой, которая обусловлена высокой распространенностью. А самое тревожное, что ежегодно число больных СД (сахарным диабетом) увеличивается.
Так, за последние 10 лет в России число больных увеличилось в 2 раза (с 2.1 млн человек до 4.3 млн)
Стоит добавить, что серьезность этого заболевания также связана с возможностью возникновения:



Сентябрь в Югре посвящён профилактике возникновения сердечно-сосудистых заболеваний

13.09.2021

Сентябрь в Югре посвящён профилактике возникновения сердечно-сосудистых заболеваний


День здоровья полости рта

День здоровья полости рта

21.03.2021

 Всемирный день здоровья полости рта - это международный день, провозглашающий важность здоровья полости рта для людей всех возрастов во всех странах мира. Этот день уже стал одним из наиболее важных событий в мировой стоматологии и считается днем провозглашения основных ценностей, которые каждый врач-стоматолог несет своим пациентам.                                                                                                                                                       В рамках «Всемирного дня здоровья полости рта» врачи-стоматологи АУ «Пыть-Яхской стоматологической поликлиники» провели обучающие мероприятия в средних образовательных учреждениях города. На этих мероприятиях врачи подробно объясняют детям, что такое кариес, как проявляется, и какие осложнения могут возникнуть, если его не лечить во - время. Также подробно на муляже объясняют и показывают, как правильно чистить зубы, направление движений зубной щётки. Ведь от того как правильно ребёнок устанавливает зубную щётку, и какие движения он производит ею, зависит здоровье не только зубов, но и пародонта в целом. Знания, полученные на таких мероприятиях, прочно входят в сознание детей.

В среднем общеобразовательном учреждении КСОШ-ДС был проведен конкурс рисунков на стоматологическую тему. Были подведены итоги конкурса и определены победители среди учащихся 5-8 классов. Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. В МДОАУ детском садике «Ёлочка» врачи-стоматологи совместно с воспитанниками детского сада подготовили и показали миниатюру «Как Незнайка чистит зубы», после чего был проведен урок гигиены полости рта в подготовительной группе «Карамельки». Теперь воспитанники детского сада будут регулярно и правильно чистить свои зубы.

Фотогалерея

 

 

 

 

ЦифровойДиктант.рф

17.03.2021

ЦифровойДиктант.рф — это платформа для измерения и повышения цифровой грамотности пользователей Рунета, а также проведения партнерских и корпоративных тестирований в области digital.

Ежегодно на платформе проходит всероссийская акция “Цифровой Диктант”, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Вакансии

16.03.2021